28 марта 2024 • Чт • 13:27

В Орске неизвестные мужчины спасли тонущих детей

25.08.2013
6535
Река Урал, нижний мост

В Орске спасли тонущих детей: 

Сегодня в Орске неизвестные мужчины спасли тонущих детей. ЧП произошло в районе нижнего моста через реку Урал. Ребятишки купались на Детском пляже и, видимо, заплыли слишком далеко. 

На помощь утопающим бросились трое мужчин, которые проезжали в этот момент по нижнему мосту на маршрутном автобусе. Один из них — водитель маршрутки, молодой человек по имени Армен. Двое других — пассажиры. Их имена, к сожалению, остались неизвестными.

Корреспондентам Урал56.Ру удалось связаться с Арменом по телефону. Вот что он нам рассказал:

 

— Я ехал по своему маршруту и совершенно случайно увидел барахтающихся в воде детей. Сначала показалось, что они просто купаются, так как все происходило в районе Детского пляжа. Но потом я услышал крики о помощи и тут же остановил маршрутку прямо на мосту. Сам в воду я не прыгал, так как не умею плавать, поэтому спасателем меня считать не нужно. В салоне сидели два парня, вот они как раз-таки и бросились в реку не раздумывая, толком даже не сняв одежду. А я уже ближе к берегу помогал им вытаскивать детей. Ребятишки живы и здоровы. 

От себя добавим, что данная история должна быть примером для каждого из нас. Согласитесь, приятно сознавать, что мир действительно не без добрых людей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел