Денис Давыдов: «Спорт – это не хобби, а образ жизни»

«Успевать всегда и везде», - таков девиз орского тяжелоатлета Дениса Давыдова. Для спортсмена с 13-летним стажем спорт не просто развлечение, а образ жизни. Инструктор в тренажерном зале спорткомплекса «Здоровье», в прошлом кузнец на орском заводе, Денис установил областной  рекорд, подняв штангу весом 153 килограмма. А не так давно спортсмен вернулся с Чемпионата области, в 14-ый раз подряд став победителем


17985
25.04.2011 Область

«Успевать всегда и везде», - таков девиз орского тяжелоатлета Дениса Давыдова. Для спортсмена с 13-летним стажем спорт не просто развлечение, а образ жизни. Инструктор в тренажерном зале спорткомплекса «Здоровье», в прошлом кузнец на орском заводе, Денис установил областной  рекорд, подняв штангу весом 153 килограмма. А не так давно спортсмен вернулся с Чемпионата области, в 14-ый раз подряд став победителем.


- Денис, как давно ты занимаешься тяжелой атлетикой? Кто приобщил к спорту?


- Тяжелой атлетикой занимаюсь уже более 13 лет. 15-летним мальчишкой пришел в спортзал, попробовал, понравилось. Сейчас свою жизнь без спорта не представляю. Все эти годы тренирует меня Иван Осипович Ламерт, опытный, справедливый человек,  воспитавший мастера спорта международного класса и много мастеров спорта. 



- Со спортом связана и твоя работа?


-  Да,  для меня спорт не просто хобби или развлечение, это образ жизни. Уже больше года работаю инструктором в тренажерном зале спорткомплекса «Здоровье». Мне нравится общаться с людьми, делиться своим опытом. До этого 3,5 года отработал кузнецом на заводе. Времени хватает на все: на семью, работу, тренировки, выездные соревнования.


Чемпионат Оренбургской области по тяжелой атлетике-2011. Вес штанги 150 кг


- Кстати, Денис, о соревнованиях. В твоей копилке наверняка немало спортивных наград. Расскажи о достижениях.


- Дважды призер чемпионата Приволжского федерального округа. 14 раз подряд выигрывал Чемпионат и Кубок области по тяжелой атлетике. В 2002 году в Уфе выполнил норматив мастера спорта. В декабре 2010 года в Москве проходил чемпионат России среди студентов, там я взял серебро.


 - А как насчет рекордов?


- Там же в Москве установил рекорд Оренбургской области: поднял штангу весом 153 килограмма. Медалей пока не очень много: чуть больше двадцати (!), но все они заработаны честно, и я этим горжусь.


    Чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов в Москве. Вес штанги 153 кг


- Денис, поделись планами на будущее.


- Хотелось бы передать свой опыт подрастающему поколению. Уже сейчас к каждому клиенту подхожу индивидуально: в зависимости от пожеланий подбираю определенную систему упражнений. Со временем планирую заняться тренерской деятельностью.


Татьяна Карпочева, Урал56.Ру


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел