Подарки от души очень хороши

Новый год - самый древний из всех существующих праздников. Его корни уходят в глубокое прошлое. За пожелание жить в новом году лучше, чем в старом, Юлий Цезарь в новогоднюю ночь даровал свободу своим рабам. А какие подарки принято дарить в наше время?


7382
25.12.2010 Область
Новый год - самый древний из всех существующих праздников. Его корни уходят в глубокое прошлое.

При раскопках древнеегипетских пирамид археологи нашли сосуд, на котором было написано: «Начало нового года». В Древнем Египте Новый год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября).

А древние римляне ещё до нашей эры стали дарить новогодние подарки и веселиться всю новогоднюю ночь напролёт, желая друг другу счастья, удачи, благополучия. За пожелание жить в новом году лучше, чем в старом, Юлий Цезарь в новогоднюю ночь даровал свободу своим рабам.



В 1699 году Пётр I, возвратившись из путешествия по Европе, специальным указом повелел «впредь лета исчислять» с 1 января: «Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселья поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять – на то других дней хватает».

В этом году мы встречаем Новый 2011 год. Год белого металлического кролика или кота. Кролик, как и кот, существа семейные, поэтому этот год лучше встретить в узком кругу семьи. На Новый год стало привычным дарить подарки родным и близким. В этом году актуально дарить практичные подарки. Например, вещи: шапки, варежки, шарфы или любую одежду.



Также практичным подарком может оказаться техника. Причем, как и бытовая, так и мобильная или аудиотехника в автомобиль. Главное чтобы она приносила непосредственную пользу.



Самым хорошим подарком будет тот, что сделан своими руками. Такая вещь несет в себе положительные эмоции человека, который этот подарок делает. Такой подарок ценен и тем, что он сугубо индивидуален, уникален и сделан специально для одариваемого. Например, можно смастерить какую-нибудь игрушку для ёлки или просто украшение для дома.



До Нового года осталось совсем немного. Спешите за подарками! Еще есть время воспользоваться новогодними скидками, которые делает практически каждый крупный магазин в нашем городе. И помните: Новый год - это пора радости, счастья и веселья. Спешите подарить близким радость и добро!

Даниил Каменев, Урал56.Ру



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел