28 марта 2024 • Чт • 21:26

Первые среди равных

Пора выпускных экзаменов осталась позади, и теперь перед бывшими школьниками остро стоит вопрос, куда пойти учиться. В последнее время в Орске появилось немало институтов. Но не все из них гарантируют диплом, с которым можно без проблем устроиться на работу по специальности. ОГТИ - единственный государственный вуз в Орске, который предоставляет возможность получить бесплатное образование. Об процессе поступления в ОГТИ рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Земский


29405
02.07.2011 Область
Пора выпускных экзаменов осталась позади. И теперь перед бывшими школьниками остро стоит вопрос, куда пойти учиться.

В последнее время в нашем городе появилось немало институтов. Но не все из них могут дать высшее образование и диплом, с которым можно без проблем устроиться на работу по специальности.

ОГТИ - единственный государственный вуз в Орске, который может обеспечить студента не только высшим образованием на коммерческой основе, но и предоставляет возможность получить образование бесплатно.

Мы решили задать несколько самых волнующих абитуриентов вопросов ответственному секретарю приемной комиссии ОГТИ Андрею Земскому.



– Андрей Алексеевич, какие документы необходимо иметь при себе при поступлении в вуз?

– Прием документов в наш институт начался 20 июня. Абитуриенты могут подавать документы на 2 формы обучения: очную и заочную. 25 июля заканчивается прием документов на очную форму обучения. При себе необходимо иметь паспорт, аттестат об окончании школы и сертификат ЕГЭ. Так как орчане еще не получили сертификаты о сдаче единого госэкзамена, мы самостоятельно проверяем баллы абитуриентов по базе данных. Сертификаты и фотографии выпускники могут принести позже, в момент зачисления.

– Каков минимальный проходной балл ЕГЭ в этом году?

– Для поступления на бюджетную основу выпускник должен иметь следующие минимальные балы: биология – 36, русский язык - 36, математика - 24, обществознание - 39, физика - 33. Учащиеся ненабравшие проходной балл будут учиться на платной основе.

- Количество бюджетных мест не изменилось?

- Бюджетные места у нас остались, но по сравнению с прошлым годом их количество сократилось.  



- Сколько стоит обучение на коммерческой основе?

- Абитуриенты, не набравшие минимальный бал по ЕГЭ, будут платить в среднем 20– 35 тысяч рублей в год.

– Что бы вы пожелали орским выпускникам?

– Выбрать такое место учебы, где им будет действительно интересно учиться. И, конечно, мы ждем всех ребят в нашем вузе.

Подробную информацию обо всех факультетах института можно узнать на сайте ОГТИ.

Даниил Каменев, Урал56.Ру



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел