Мотоцикл унес в мир иной

Сегодня друзья и родные простились с 18-летней орчанкой Екатериной Нагорной, студенткой Оренбургского аграрного госуниверситета. В выходные она вместе с знакомым на мотоцикле отправилась в один из развлекательных клубов Оренбурга, по дороге в который погибла в результате аварии. Это уже второй случай в этом году, когда из жизни уходит талантливый выпускник школы № 8


14897
02.08.2011 Область
Сегодня друзья и родные простились с 18-летней орчанкой Екатериной Нагорной, студенткой Оренбургского аграрного госуниверситета. В выходные она вместе с знакомым на мотоцикле отправилась в один из развлекательных клубов Оренбурга, по дороге в который погибла в результате аварии.

Это уже второй случай в этом году, когда из жизни уходит талантливый выпускник школы № 8, а Катя, по словам близких, друзей и бывшего классного руководителя Т. Сараевой, была именно такой. Как рассказала ее бабушка Л. Тупикова, Катя неплохо пела, увлекалась рисованием и игрой на барабанах. Кстати, без нее не обходился ни один парад в честь Дня Победы с участием духового оркестра, в котором Екатерина была барабанщицей. Талантливую орчанку заметили и в университете: через несколько недель учебы первокурсницу пригласили диджеем на студенческое радио. Жизнь девушки била ключом, и ни друзья, ни близкие не могли и предположить, что скоро она оборвется.

В прошлую среду Катя собралась съездить по делам в Оренбург. Днем она позвонила маме, чтобы попрощаться. А когда услышала, что родители заняты на работе, то ответила: «Жаль, что вы меня не проводите». Девушка словно чувствовала, что больше родные ее не увидят.

В субботу вечером Катюша опять связалась с мамой по телефону.
– Мама, мы собираемся с друзьями в клуб, – сообщила она. – Еще не знаю, на чем поедем – на машине или на мотоцикле.
– Только не на мотоцикле, – заявила дочери Юлия Алексеевна.
Видно, материнское сердце почуяло неладное. Однако предостережение на девушку не подействовало.
– Катя была нашим единственным ребенком, может быть, поэтому мы были к ней слишком строги, – откровенничает с нами безутешная мать. – Дочка по привычке спросила меня насчет поездки на мотоцикле, но сделала все по-своему.

Около часа ночи опять ожил телефон. Звонивший представился следователем следственного комитета.
– Когда услышала, что Катя попала в аварию, то подумала, что это чья-то глупая шутка, – рассказывает Юлия Алексеевна. – Почему-то сразу вспомнила о телефонных мошенниках. Но в ответ мужчина заявил, что такими вещами не шутят...

Было около полуночи, когда студентка и ее знакомый ехали по улице Салмышской по направлению к развлекательному клубу. Нежданно-негаданно с перекрестка вылетела «девятка», за рулем которой сидел 22-летний парень. На полном ходу машина врезалась в двигавшийся по главной дороге мотоцикл. От сильного столкновения девушку оторвало от пассажирского сиденья и выбросило на трассу. Несмотря на старания прибывших к месту аварии медиков, спасти орчанку не удалось: она скончалась на пути в больницу. Какое из полученных девушкой ранений оказалось смертельным, на момент выхода статьи осталось неизвестным. Вероятнее всего, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Водитель мотоцикла отделался небольшими ушибами, владелец «Жигулей» не пострадал.

Через некоторое время после произошедшего родители молодого человека, ехавшего на «девятке», связались с родителями погибшей девушки.
– Чем мы можем помочь? – спросили они.
– Верните мне дочь, – рыдала в трубку безутешная мать.
– Мы не боги, – услышала она в ответ.



Кстати
По информации старшего инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Андрея Николаенко, за 7 месяцев этого года на орских дорогах и трассах произошло 79 ДТП. 15 человек погибли, 88 получили травмы различной степени тяжести.

Источник: Орская хроника




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел