29 марта 2024 • Пт • 02:28

Школьник, выпей йаду, и все будет параллельно

Странно как-то получается: в школах вводят обязательное тестирование на определение наркоманов, а на канцелярских принадлежностях в открытую пропагандируют коноплю. А как понять надпись на тетради по химии «Выпей йаду!»? Интересно, это призыв или совет?


14399
02.09.2011 Область
Странно как-то получается: в школах вводят обязательное тестирование на определение наркоманов, а на канцелярских принадлежностях в открытую пропагандируют коноплю. А как понять надпись на тетради по химии «Выпей йаду!»? Интересно, это призыв или совет?

Кстати, преподаватели по литературе наверняка не придут в восторг от надписи на тетради «Афтар жжет», так как они борются с безграмотностью, а тут яркий пример того, как пишет молодежь в Интернете, и порой забывает, ради прикола, об орфографии.


Производители канцтоваров жгут не по-детски!

Несколько ошеломила надпись «Накося, выкуси» для юных биологов. Не знаю, может, что-то изменилось, но этот лозунг во все времена сопровождался фигой: мол, не сделаю домашнее задание и все тут!


Это, видимо, совет учителю биологии

Нашла я интересную тетрадь и по физике. На обложке - Эйнштейн со своим знаменитым высунутым языком, а рядом подпись - «Фи!». Как бы школьники не начали то же самое говорить преподавателям, если уж сам Эйнштейн выказывает свое «фи».


Тетради по математике и географии

А зачем, спрашивается, на тетрадях полуобнаженных девушек печатать? Ну, купит себе такую школьник, страдающий от полового созревания, и вместо уроков будет разглядывать изгибы тела.


Такие рисунки будут привлекать внимание к учебе?

Заинтересовали меня и странные точилки в форме женской груди и собак. Уже понятно, что производители решили заняться сексуальным воспитанием детей, но зачем животному вставлять под хвост карандаш, чтобы подточить? Добру и бережному отношению к братьям нашим меньшим это точно не научит.


А этим точат карандаши...

В общем, с подобными канцтоварами вряд ли ребенок вырастит воспитанным, высоконравственным и уважающим окружающих. Если он каждый день будет зомбировать себя надписью на тетради «Время проблем», то жизнь, действительно, может начать преподносить одни сплошные проблемы.


Любовь к животным - это, конечно, хорошо...

Ксения Романченко, «Яик»

P.S.:  Фактами, изложенными в статье, уже заинтересовалась областная прокуратура. Сейчас проводится проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних. Продажу школьной продукции, содержащей негативную информацию, прокуроры планируют запретить.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел