«Государственная тайна», Или как предсказать очередной рост цен

Цена на бензин к декабрю будет 28-30 руб. за литр АИ-92. К такому выводу пришел оренбургский политолог и блоггер Евгений Михеев. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять одну вещь - к концу года бензин и всё от него зависящее подорожает на 10-15%. За квартал!


6206
08.09.2011 Область
Повышение цен грядет

Итак, по просьбам читателей пишу об одной из тем, победивших в ТОРе. Она звучала так: «О том, что бензин к декабрю будет стоить 28-30 руб. за литр АИ-92». Одна из самых актуальных тем для автовладельцев и всех граждан Оренбургской области понимающих, что транспортная (топливная) составляющая заложена в каждом, без исключения, товаре. Цена топлива всегда является толчком для роста стоимости других продуктов на рынке. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять одну вещь - к концу года бензин и всё от него зависящее подорожает на 10-15%. За квартал!

Доказательства ниже.

Оренбуржье

Мой френд Аvdov56 написал, что в Самаре, бензин стоит самый дешевый 92-ой 27 рублей, а самый дорогой на Лукойле 28 рублей 50 копеек. У нас он начал дорожать от Бузулука - там уже 26,50 и выше.





В Оренбургской области бензин дорожает с некоторой задержкой от Самары и других крупных городов. Высокие цены у соседей только подтверждают мои слова о новом подорожании.

Для читателей из других регионов отмечу, что я описываю цены Оренбургские и они могут отличаться от ваших, но сути это не меняет. Можете к своим ценам прибавить в среднем 12% и узнать стоимость литра в декабре.

На сегодня в области литр АИ-92 находится в среднем на отметки 25 рублей. В начале зимы он будет стоить 28 рублей. Мои слова подтвердит государство и коммерческие структуры.

«Государственная тайна»

Другой мой френд Goschinovnik заметил, что бензин дорог для простых людей 25,5-26 рублей, а на сайте «Госзакупок» для государства он еще дороже - 28 рублей.

Обратив внимание на указанный контракт, я раскрыл «государственную тайну» - бензин до 31 декабря подорожает)))




Финансисты и экономисты ежедневно делают расчёты и планируют работу своих ведомств на основании реальных дел, а не популистских заявлений чиновников и политиков с экранов телевизоров. То же самое делают коммерческие структуры.

Все они профессионально считают, закладывая реальную инфляцию, и работают с предполагаемыми ценами, которые сложатся на рынке к определённому периоду, в данном случае последний квартал 2011 года.

Сами понимаете, что фирмы работать себе в убыток не будут. Расчёты трёх фирм (продавцы) показали среднюю стоимость литра в 4 квартале – 28,1 рублей. Государственное учреждение (покупатель) тоже посчитало и согласилось с реальностью этих цен.



Не только воровство

Таким образом, вскрылась ещё одна польза от сайта Госзакупок. Он может не только демонстрировать безграничную наглость чиновников и факты нецелевых расходований, но также может помогать прогнозировать будущее. Проверить пользу этого сайта может каждый желающий в своём регионе.

Хорошего от них не жди

Можно спокойно выключать телевизор и не смотреть как руководители страны и «Единая Россия» рассказывают о своих достижениях, невысокой инфляции и стабильных ценах. Они отвратительно управляют экономикой и даже, несмотря на предстоящие самые важные для них выборы, не смогут приостановить рост цен на бензин.

Что уж говорить про послевыборье…

Евгений Михеев, Эхо Москвы



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел