28 марта 2024 • Чт • 19:43

Как начать свое дело?

7 сентября в Бизнес-инкубаторе «Орский» состоялся семинар на тему «Как начать свое дело». Эта тема была выбрана не случайно, поскольку в инкубатор часто обращаются желающие заняться предпринимательской деятельностью, но люди, как правило, не знают как сделать первый шаг и с чего начать


11315
08.09.2011 Область
7 сентября в Бизнес-инкубаторе «Орский» состоялся семинар на тему «Как начать свое дело». Эта тема была выбрана не случайно, поскольку в учреждение часто обращаются люди, которые хотят заняться предпринимательской деятельностью, но не знают как сделать первый шаг и с чего начать.

Сотрудники бизнес-инкубатора разработали программу семинара, которая включает в себя основные вопросы ведения предпринимательской деятельности. Для участия в семинаре были приглашены специалисты различных организаций, которые обладают необходимыми знаниями в области государственной регистрации предпринимателей, налогообложения, бизнес-планирования и маркетинга.


В качестве лекторов присутствовали:

Наталья Васильевна Цветкова – и.о. начальника отдела по работе с предприятиями промышленности, малого, среднего бизнеса и перспективного развития администрации города;
Сауле Нуржановна Умбетова – бухгалтер компании «Консультант Профи»;
Ольга Ивановна Дядюра – руководитель тренингового агентства «Тренинг и консалтинг»;
Александр Евгеньевич Фомин – предприниматель, руководитель компании «Телеком-М», член общественного совета предпринимателей;
Ирина Сергеевна Шкаран – юрист МУ «Бизнес-инкубатор «Орский»,
Сергей Викторович Старков – директор МУ «Бизнес-инкубатор «Орский».

Семинар проходил с 10-00 до 13-00. Количество участников порадовало организаторов семинара – 55 человек. Аудитория была очень активная, лекторам семинара задавали очень много вопросов. Организаторы и участники пришли к выводу, что мероприятия подобного характера необходимо проводить и дальше. Информация о следующих семинарах будет размещена на сайте Урал56.Ру.

Евгения Зотова, студентка ОГТИ:

- Очень рада, что мне представилась возможность побывать на этом семинаре. Ранее я особо не задумывалась о предпринимательской деятельности и даже не знала, что в городе существует «Бизнес-инкубатор».
- В ближайшие три месяца мне предстоит написать бизнес-проект, который является обязательным для студентов 3 курса ОГТИ, где я учусь. Наша группа была направлена на это мероприятие. Семинар мне очень понравился. Во-первых, потому что на нём я узнала много нового, полезного и интересного для себя, особенно в области практической деятельности. Во-вторых, я задала все интересующие меня вопросы и получила на них ответы. В-третьих, во мне, можно сказать, зародился интерес к предпринимательскому делу. Семинар был организован настолько полно, продуманно и чётко, что, во-первых, были освещены практически все моменты темы, и, во-вторых, все присутствующие были очень заинтересованы. Хочется поблагодарить всех организаторов и участников. Буду рада посещать все последующие семинары.

Екатерина Громыко, заместитель директора ООО «Твое решение»

- На семинаре были рассмотрены основные вопросы, возникающие у любого начинающего предпринимателя: «Стоит ли заниматься бизнесом?», «Как сгенерировать бизнес-идею и как превратить ее в бизнес-возможность?», «Как правильно организовать деятельность компании», «Зачем платить налоги и как это делать?», «Как  привлечь клиентов?», «Какие компания бывают и как зарегистрировать свою?» и так далее.

- Все выступающие представители и специалисты давали исчерпывающие ответы и разъяснения по вопросам предпринимательства.  Запомнилось выступление Александра Евгеньевича Фомина, руководителья ООО «Телеком-М». От имени начинающих и действующих предпринимателей города Орска, хотелось бы поблагодарить организаторов, участников семинара «Как начать свое дело» и пожелать, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще и были доступны для всех желающих».



Свои вопросы по данной теме можно также оставлять в рубрике КОНСУЛЬТАЦИИ.

Отвечает юрист муниципального учреждения «Бизнес-инкубатор «Орский» Шкаран Ирина Сергеевна.

Ссылки по теме:

Бизнес-инкубатор «Орский»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел