100 миллионов рублей на развитие Орска

Директор ПО «ОрГЭС» об итогах 2012 года

7254
20.12.2012 Область

Конец декабря – время подводить итоги уходящего года. 19 декабря состоялась пресс-конференция в ПО «ОрГЭС», на которой директор предприятия Петр Валерьевич Рыжков отчитался о проделанной работе за 2012 год.

- Отмечу, что производственное объединение «Орские городские электрические сети» занимается не только техобслуживанием и ремонтными работами, но и инвестиционными проектами, – начал отчет Петр Валерьевич. – Только в текущем году на развитие города было направлено более 100 миллионов рублей. Специалисты ПО «ОрГЭС» провели реконструкцию на четырех объектах «Оренбургэнерго» и девяти объектах области. До конца года мы планируем завершить строительство новых объектов в поселке ОЗТП, которые повысят надежность электроснабжения поселка. Была проведена масштабная реконструкция воздушных линий в поселке Москва. Завершены мероприятия по увеличению световых точек по городу: дополнительное освещение появилось на 15 объектах, на это было потрачено 7,5 миллионов рублей.

Поселок Москва
Поселок Москва

В 2012 году в Орске специалисты электросетей построили 10,5 километров линий электропередач в рамках программы технологического присоединения (т.е. подключения электроэнергии к домам, – прим. ред.). 

Активно ведутся работы по модернизации информационно-измерительных счетчиков, то есть в ближайшем будущем в Орске будут установлены приборы по автоматическому съему показаний электроэнергии. Кроме того, было закуплено новое оборудование, которое позволит в дальнейшем оперативнее восстанавливать электроснабжение при аварийных ситуациях, а также поступили УАЗы для перевозки бригад.

 
Спартакиада-2012

Одним из приоритетных направлений ПО «ОрГЭС» является социальная работа. Коллектив и руководство электросетей не забывает ни о своих ветеранах, ни о подрастающем поколении. Спортсмены из ПО «ОрГЭС» неоднократно становились призерами различных турниров и спартакиад. Охрана труда в подразделении на высочайшем уровне. В рамках соцпартнерства подразделение обслуживает городскую иллюминацию. 

- Работы много, – улыбается Петр Валерьевич. 

Пользуясь случаем, Петр Валерьевич поздравил коллектив ПО «ОрГЭС» и жителей Орска с наступающим Новым годом и Днем энергетика и пожелал всем счастья и трудовых успехов.

Справка Урал56.Ру:

ПО «ОрГЭС» – это один из шести филиалов ОАО «МРСК-Волги» – «Оренбургэнерго». Зона обслуживания: 620 километров воздушных линий передач (0,4 и 10 кВ), 374 километра кабельных линий, 427 подстанций и 20 распределительных пунктов.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел