29 марта 2024 • Пт • 09:49

В Орске появились антисосулисты

«У вас несчастные случаи на стройке были»?

3718
23.01.2013 Область

Вот такое объявление обнаружили накануне жильцы дома Добровольского 33 Орска на дверях своих подъездов:


Такие призывы приходилось видеть, наверное, только людям преклонного возраста времен первых пятилеток. Борьба с сосульками-монстрами похоже превращается в национальную идею, которую так долго искала современная креативная интеллигенция для сплочения масс.
 
Причем встать в ряды антисосулистов призывают  жильцов  исключительно пятых этажей, наверное,  это связано с привычкой контингента к жизни на высоте.

Автор и идеолог призыва подписался под воззванием псевдонимом «Администрация». Иначе было бы продолжение, например: «Администрация бани» или «Администрация президента». 

Скорее всего тайный идеолог-антисосулист пожелал остаться неизвестным не из боязни преследования за инакомыслие, а из банального опасения ответственности за возможные несчастные случаи.

Представляете себе пенсионера, балансирующего на перилах балкона пятого этажа, сбивающего шлепанцем сосульки!  Будет уж травматологам работа, а, скорее всего, и патологоанатомам. 


Пользуясь случаем, хотелось бы тоже обратиться с воззванием к жителям Орска:

— Да! На гербе нашего города  поселилась гордая степная птица! Но, орлы! Будьте осторожней! Работа на высоте — удел профессионалов, одетых в спецснаряжение.  Они за это еще и деньги получают. Будьте осторожны, сограждане!  Проживающие на пятых этажах, берегите себя и тех, кто ходит внизу. Не падайте с балконов на соседей! (Администрация….)



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел