В Оренбуржье падают провода электропередач

Последствия сильного ветра и снегопада


6396
05.02.2013 Область

Из-за сильного ветра и снегопада сегодня ночью произошел обрыв электропередач в трех населенных пунктах. Без света остались два поселка в Бузулукском районе и один в Соль-Илецком.

Первым удар снежной стихии испытал Бузулук. Утро местные пешеходы встретили, пробираясь по снежной каше. Многие автомобилисты бросали своих засыпанных снегом железных коней и шли на работу пешком. Тот, кто откопался, перемещался едва ли быстрее – везде заносы.

В Оренбуржье в трёх населённых пунктах обрыв электропередач

Чуть позже досталось и Оренбургу. Какая именно норма осадков выпала, синоптики не могут уточнить до сих пор.


О том, что на нашу область надвигается сильный ветер и снегопад предупреждали накануне, а сегодня губернатор Юрий Берг объявил режим чрезвычайной ситуации. Рано утром в оперативном режиме прошло селекторное совещание, где губернатор и объявил о режиме ЧС, а также призвал глав муниципалитетов максимально использовать все возможности и не стесняться, обращаться за помощью, если вдруг собственными сил для уборки снега хватать не будет.

В Оренбуржье в трёх населённых пунктах обрыв электропередач

Главы районов в последствие заверили, что война со снежными заносами ведется по всем направлениям, но с оговоркой, что где-то успешно, а где-то не очень. На борьбу со стихией выведена вся техника, однако губернатор порекомендовал главам муниципальных образований не расслабляться и быть готовыми к ухудшению погодных условий.

В Оренбуржье в трёх населённых пунктах обрыв электропередач

Какая именно норма осадков выпала, синоптики не могут уточнить до сих пор. Как пояснил Сергей Егер, заместитель главы города Орска по муниципальному хозяйству, ничего особенного в подобной погоде нет – февраль традиционно считается месяцем снегопадов, ветров и метелей.


Видео: ОРТ «Планета»




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел