28 марта 2024 • Чт • 18:01

Новотроицк vs Орск: где дороги чище?

«Дорожным» вопросом занимается прокуратура

6919
08.02.2013 Область
Режим ЧС в Оренбуржье сняли. Наконец-то выглянуло солнышко, а о снежной свистопляске напоминают только тут и там снующие снегоуборочные машины.

Снегопад хоть и закончился, но последствия всё ещё дают о себе знать. Больше всего проблем, как водится, на дорогах. В связи с этим УГИБДД УМВД России по Оренбургской области принимает оперативные меры по устранению недостатков в эксплуатационном состоянии федеральных автомобильных дорог, угрожающих безопасности дорожного движения.

В Орске победить снег на дорогах не удаётся до сих пор. Техника и люди работают в авральном режиме

Новотроицк vs Орск: где дороги чище?

Новотроицк vs Орск: где дороги чище?

В Новотроицке ситуация получше и судя по фото, которые снял работник медиахолдинга Урал-ТВ по пути на работу, дороги почище.

Новотроицк vs Орск: где дороги чище?

Но стоит сказать, что оценить удалось только главную улицу города. Что там во дворах, нам неизвестно. Скорее всего, как в Орске, - снежная каша.

Новотроицк vs Орск: где дороги чище?

В Оренбурге же, по словам областных коллег-журналистов, вообще полный швах.

Новотроицк vs Орск: где дороги чище? 




«Дорожным» вопросом занялась прокуратура. По вопросу несвоевременной уборке дорог в зимнее время в посёлке ОЗТП проведена проверка.

Проверка автодорог в Советском районе выявила нарушения Федерального закона. На расстоянии двух метров от забора Городской больницы № 1 была обнаружена колея высотой четыре сантиметра, шириной тридцать сантиметров, а также снежный вал длиной восемь сантиметров.


По результатам проверки в  Октябрьский районный суд  города Орска к УЖКХ администрации города было предъявлено исковое заявление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Иск прокурора района находится в производстве суда.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел