В орских квартирах прошел дождь

Вода капает с люстр и течет из розеток

3775
08.02.2013 Область

В редакцию Урал56.Ру обратились жильцы дома № 28 по улице Станиславского. Там произошла настоящая коммунальная трагедия. Из-за обильного снегопада, накрывшего Орск, относительного потепления и дырявой крыши квартиры во втором и третьем подъездах этого дома затопило с пятого по первый этажи.

Корреспондентов Урал56.Ру провели по дому. Оказалось, что уже четверо суток во втором подъезде течет в основном по одной комнате, а в третьем – во всей квартире. Во всех квартирах очень сыро, все вещи мокрые, ковровые покрытия и линолеум жильцы отдирают, чтобы не сгнили. Обои пузырятся и отваливаются, а на верхних этажах капает с люстр и из розеток. Если обойти дом, то видно, что вся стена мокрая, во льду. Видно как вода заходит в перекрытие плит.

 

По словам жильцов, они уже обращались в ЖКО, но там им сказали, что их крышу уже почистили, а ремонт смогут произвести только весной. Также посоветовали отключить все электроприборы во избежание короткого замыкания.

Стоит отметить, что с аналогичными проблемами в редакцию сайта обратились жители улиц Богдана Хмельницкого, 5 и Тагильской, 36.


За комментарием мы обратились в пресс-службу УЖКХ города Орска:

– Управляющие компании предпринимают все возможные меры для ликвидации течи кровли, которые участились в связи с погодными условиями: очищают крыши от снега, наледи, накрывают крыши пленкой, – сообщила корреспондентам Урал56.Ру Юлия Расейкина. – Меры, предпринимаемые коммунальными службами, являются временными, так как в зимний период ремонт мягкой кровли не производится. По технологии ремонт мягкой кровли производится при определенном температурном режиме, это сезонная работа. Причиной течи кровли могут стать не только погодные условия. Зачастую на крышах «орудуют» многочисленные фирмы, занимающиеся предоставлением услуг связи. После их работы кровельное покрытие повреждается и может дать течь. Все заявки по кровлям обслуживающие компании держат на контроле, и оперативно отрабатывают по мере возможности.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел