Председатель Счетной Палаты России предложил заморозить рост тарифов ЖКХ

Остановить рост тарифов не накладнее, чем содержать футбольный клуб

2174
30.03.2013 Область
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин предложил Правительству заморозить на ближайшие годы рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Степашин считает, что остановить рост тарифов на несколько лет гораздо полезнее, и не дороже, чем содержание одного столичного футбольного клуба.

На конференции Ассоциации контрольно-счетных органов в Ростове-на-Дону Степашин отметил, что проведенный специалистами мониторинг в прошлом году при инфляции в 6,6% показал рост тарифов ЖКХ в среднем на 9,4%.

Причинами повышения и без того тяжелого бремени расходов на содержание жилья   по мнению Председателя Счетной палаты России  являются, непрозрачность формирования затрат на общедомовые нужды, отсутствие законодательно установленных норм по ограничению роста тарифов на ЖКХ, а также крайне неудачно проведенную, в свое время, реформу энергосистемы России".

В Орске неурядицы с расчетами за коммунальные услуги и суммы в счетах резко возросшие по причине начисления ОДН, если не норма, то явление ставшее уже привычным. Об этом мы неоднократно писали на страницах "Честной коммуналки". Хотя необходимо отметить, зачастую это просто ошибки коммунальных компаний и энергетиков.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел