Увеличивать тарифы на 10% каждое полугодие

В Оренбургской мэрии и в Минрегионе России говорят об ОДН

2123
29.03.2013 Область
Минрегион России вынес предложение каждые полгода поднимать  тарифы на 10% для собственников,  не установивших приборы учета коммунальных ресурсов.  Тарифы к концу 2015 для этих людей могут вырасти на 60%.Таким образом по мнению специалистов Министерства появится рычаг для того чтобы простимулировать жителей «оприборить» свои квартиры
.
Как с ОДН  жить дальше, обсуждали в Оренбургской мэрии.  Для обсуждения вопросов ЖКХ Оренбурга  были приглашены члены общественного совета и Совета старейшин Оренбурга, как сообщает  Orendei.ru .

Мораторий на оплату общедомовых нужд вводить не собираются, но вот работу с управляющими компаниями ужесточить пообещали. Хотя  по словам  замглавы по городскому хозяйству Сергея Николаева Количество жалоб по оплате услуг ЖКХ сократилось.   Правда,  возмущений по поводу шокирующих цифр в квитках за общедомовые нужды меньше не становится.


Пока единственный способ  ближайшего решения проблемы — налаживать отношения с управляющими компаниями, считают в мэрии. Коммунальщикам рекомендовано вести более тщательную разъяснительную работу. Хотя, до качественного общения с жителями некоторым коммунальщикам еще далековато, - это мнение общественности.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел