В Орске приступили к ямочному ремонту дорог

В приоритете участки с интенсивным движением

4156
02.04.2013 Область
Орск, 2 апреля 2013 года
 Перекресток улицы Московская и проспекта Ленина


Дорожные службы Орска приступили к ямочному ремонту транспортных артерий города. Об этом сообщает пресс-служба УЖКХ. В первую очередь дорожники приведут в порядок перекрестки и центральные улицы Орска с наиболее интенсивным движением. Тем не менее, ямочный ремонт коснется всех районов города. 

Специалисты МУП «Дорожник» должны были приступить к работе на следующей неделе, когда пройдут 10 дней после проведения тендера, но глава города Виктор Франц принял решение не ждать и обязал соответствующие службы начать ямочный ремонт городских дорог, как только этому будет способствовать погода.

Орск. ремонт дорог
Орск, 2 апреля 2013 года
 Перекресток улицы Московская и проспекта Ленина

В связи с этим с МУП «Дорожник» подписан разовый договор на выполнение работ по восстановлению асфальтового покрытия до начала действия муниципального контракта. Погодные условия позволяют работать на сухих участках самых оживленных транспортных артерий города. Сегодня специалисты приступили к выполнению условий договора. 

Напомним, что накануне состоялись торги по ямочному ремонту дорог. Тендер выиграл МУП «Дорожник». В нынешнем году на ремонт орских дорог из областного и местного бюджетов было выделено более 85 миллионов рублей, из которых 9 миллионов выделят на ямочный ремонт: по 3 миллиона рублей на каждый район. Остальные деньги потратят на капитальный ремонт дорог.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел