В Оренбурге коммунальщики выплатят штраф за упавший на женщину лед

Прокуратура завершила проверку

3247
12.04.2013 Область
Улица Советская, 56. Фото: карты Google

В Оренбурге коммунальщики должны выплатить штраф в 40 тысяч рублей за то, что с крыши обслуживаемого ими дома на женщину упал лед.

Напомним, ЧП произошло 18 марта 2013 года на улице Советской в городе Оренбурге. У пострадавшей врачи зафиксировали ушибы мягких тканей головы и сотрясения головного мозга.

Прокуратура Оренбургской области провела проверку. Оказалось, что данный жилой дом обслуживает ООО «Оренбургская управляющая компания». Как выяснилось, ЧП произошло, цитируем, «по причине незаконного бездействия управляющей компании».

В адрес директора ООО «Оренбургская управляющая компания» направлено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении компании и ее руководителя возбуждены административные производства. Дело в отношении юридического лица рассмотрено, ему назначен штраф в 40 тысяч рублей. Материалы дела в отношении его директора – в стадии рассмотрения.

Кроме того, следственные органы проверят, был ли в действиях должностных лиц ООО «Оренбургская управляющая компания» факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел