Безобразием назвал Владимир Путин рост тарифов ЖКХ

Президент обещал разобраться

4983
27.04.2013 Область
Владимир Путин

Емким словом «безобразие» назвал Владимир Путин повышение тарифов на жилищно- коммунальные услуги в ходе общения с гражданами России.

— Естественно, в системе ЖКХ накопилось много проблем, более 60% (объектов) находятся в неудовлетворительном состоянии, — отметил глава государства. — Отрасль в целом нуждается в обновлении и инвестициях.

Тем не менее, по мнению президента, нельзя решать проблемы ЖКХ переваливая их на плечи простых граждан. Как уже неоднократно звучало рост тарифов не должен превышать 6% в год, — отметил Владимир Путин.

Владимир Владимирович обещал  разобрать вопросы об ускорении принятия закона, регулирующего деятельность управляющих компаний:

— Я посмотрю сам еще внимательно,  что там обновляется в этом законе, — сказал он. — И все, насколько это возможно, ускорим эту работу.

Хотелось бы отметить тот факт, что резкое повышение платы,  за коммунальные услуги,  в последнее время обусловлено не повышением тарифов, а  некорректным расчетом ресурсов на общедомовые нужды (ОДН). Либо их фактическим, бесхозяйственным потреблением.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел