29 марта 2024 • Пт • 17:11

В Новотроицке прекратят платную пломбировку счетчиков

Прокуратура выявила нарушения

4948
14.05.2013 Область

Прокурор Новотроицка потребовал прекратить платную пломбировку счетчиков на электроэнергию, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Новотроицкая прокуратура выявила ряд нарушений требований действующего законодательства в работе ООО «УКХ». Установлено, что эта организация предлагает собственникам жилья услуги по пломбировке приборов учета электрической энергии на платной основе. Стоимость таких работ составляет 86 рублей 68 копеек.

Подобная практика противоречит установленным нормам и нарушает права жильцов. По закону все действия по вводу приборов учета в эксплуатацию, установке пломб и знаков визуального контроля, снятию и предоставлению их показаний должны совершаться обслуживающими организациями бесплатно.

Прокурор города направил представление в адрес генерального директора коммунального предприятия, в котором потребовал прекратить платную пломбировку счетчиков.



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел