29 марта 2024 • Пт • 17:32

В Орске украли голубую ель Ольденбург

Сотрудники ВЭС ищут свидетелей

5401
30.05.2013 Область
Место преступления, аллея возле здания ПО ВЭС, 30.05.2013

В Орске украли голубую ель Ольденбург. Преступление было совершено накануне ночью возле здания производственного отделения «Восточные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» по улице Станиславского, 52. Напомним, летом прошлого года энергетиками в честь юбилея «Оренбургэнерго» высадили перед зданием ПО ВЭС 7 голубых елей Ольденбург. Деревья были завезены из питомников Подмосковья.

Владимир Щурин, заместитель директора ПО ВЭС:

— Аморальное поведение некоторых лиц не перестает шокировать. Ведь сажая ели, мы даже представить не могли, что кому-то придет в голову их воровать. Тем более, замечу, что 2013 год объявлен «Годом охраны окружающей среды Оренбургской области».

Экология Орск, Голубые ели Орск, Происшествия Орск, кражи Орск
Сотрудники ПО ВЭС высаживают голубые ели, лето 2012

Анатолий Демин, заместитель руководителя Администрации Ленинского района:
 
 — Мы работаем ради людей и для людей, стараемся облагородить скверы и парки города, где могли бы отдыхать орчане и гости города. Страшно думать, что такое происходит. Это просто бессовестные люди.

По факту кражи в отделение полиции Ленинского района было подано заявление. Ведется проверка.

Энергетики просят откликнуться свидетелей произошедшего акта вандализма в центре города. Если кому-то что-то известно просим сообщить в службу безопасности ПО «Восточные электросети» по любому из номеров: 29-73-25, 29-72-25.

Ссылки по теме:

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел