Орскую ТЭЦ-1 готовят к зиме

На ремонт выделено 250 миллионов рублей

5683
31.05.2013 Область
Орская ТЭЦ-1
Фото: ОАО «Оренбургская ТГК»

На Орской ТЭЦ-1 полным ходом идет ремонт. Всего на подготовку теплоэлектроцентрали к следующему отопительному сезону выделено около 250 миллионов рублей, сообщает специалист отдела по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям ОАО «Оренбургская ТГК» Юлия Кобзева.

Несмотря на то, что ремонт на ТЭЦ-1 стартовали сразу после нового года, но основной объем работ проводят именно летом. Это связано с тем, что в данное время станция несет меньшую нагрузку и эксплуатирует минимум оборудования.

валерий великороднов, орская тэц, тэц-1 орск, оренбургская тгк, отопительный сезон орск
Валерий Великороднов

По информации директора и главного инженера Орской ТЭЦ-1 Валерия Великороднова, на теплоэлектроцентрали уже завершены некоторые работы. В конце марта закончен средний ремонт котла №9, в конце апреля – текущий ремонт турбины №11. В середине мая приведены в порядок котел №12 и турбина №9. Сейчас на текущем ремонте находится котел №13.

Кроме того, на ТЭЦ продолжается модернизация коллектора. В настоящее время специалисты ведут демонтаж старой секции и укрупненную сборку деталей новых частей. Работы по модернизации коллектора Орской ТЭЦ-1 планируется завершить до 16 октября 2013 года.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел