29 марта 2024 • Пт • 20:53

Защитите детей от электричества

Памятка по электробезопасности

2675
20.06.2013 Область
Беседа по предупреждению детского электротравматизма. Фото: «ОрГЭС»

Во время летних каникул дети часто остаются дома одни. В связи с этим «Орские городские электрические сети» напоминают об опасности поражения электрическим током.

Чтобы предотвратить детские электротравмы, необходимо следовать следующим правилам: 

1. Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током, запрещайте им влезать на опоры линий электропередач, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов.

2. Как правило, в местах, где проходят коммуникации, есть специальные знаки. Они предупреждают человека об опасности. Недопустимо пренебрегать ими или снимать их.

3. Напоминайте детям, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах домов.

4. Дети должны знать, что электрический ток опасен. Электроустановки – не место для игр и развлечений.

Стоит отметить, что накануне в «Орских городских электрических сетях» стартовала ежегодная акция по предупреждению детского электротравматизма. В рамках мероприятия сотрудники предприятия проводят беседы с детьми об опасности электричества.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел