Квитанции за услуги ЖКХ теперь контролирует Минрегион

Мониторинг будет проводиться с июля по октябрь

4111
28.06.2013 Область
Квитанция на оплату услуг ЖКХ одного из жителей Орска.

Минрегион России
будет контролировать платежные документы населения за услуги ЖКХ. Мера продиктована поручением Президента Владимира Путина и Правительства РФ. Президент призвал принять все меры, для того чтобы рост тарифов на услуги ЖКХ не превышал 6% за год.

Как сообщает информационно-правовой портал «Гарант», «.. регионы будут направлять по репрезентативной выборке (не менее трех муниципальных образований разного типа и в каждом из них – многоквартирные дома разной степени благоустройства и этажности) копии квитанций на оплату коммунальных услуг».

Мониторинг будет проводиться с июля по октябрь включительно.

В Минрегионе России отмечают, что все решения муниципальных органов власти, выходящие за 6% порог совокупного годового роста, должны дополнительно согласовываться с органами исполнительной власти субъектов РФ, ФСТ России и Минрегионом России.

Что касается Орска, по решению городского совета депутатов, тарифы на ремонт и содержание жилья в Орске повысились ровно на 6%.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел