29 марта 2024 • Пт • 04:40

В Орске будет новое уличное освещение

В разгаре строительство и реконструкция

3737
28.06.2013 Область
Специалисты  ГУП «ОКЭС» ведут работы на Орском проспекте

В Орске в разгаре строительство и реконструкция наружного освещения. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила Юлия Матурина, специалист по связям с общественностью ГУП «ОКЭС».

Город готовится к Международному фестивалю рабочего спорта, который соберет спортсменов из городов Оренбуржья и стран ближнего зарубежья. В рамках социально–экономического партнерства между администрацией города в лице главы Виктора Франца и генерального директора государственного унитарного предприятия электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» Юрия Астафьева, было достигнуто соглашение о выполнении рекордного объема работ по строительству и реконструкции наружного освещения. 

В настоящее время специалисты Орского филиала ГУП «ОКЭС» ведут работы по строительству линий электропередач и монтажу уличного освещения на территории комплекса ДЮСШ «Свобода», где ранее освещения не было. В ближайшее время энергетики планируют приступить к реконструкции ЛЭП Дворца спорта «Юбилейный». В поселке ОЗТП ведется строительство новой линии по трамвайному маршруту «Рябинушка» – улица Шалина. В план реконструкции также попали улицы Крайняя, Братская, проспект Мира, Вокзальное шоссе.

На дороге от остановки «Завод Машиностроителей» до Парковой площади будет проложено 1 200 метров провода СИП и установлены 40 новых светильников.

Весь запланированный объем строительства и реконструкций энергетики обещают завершить к началу августа.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел