В Орске установят лифты с сенсорными кнопками

Долго ли протянет «чудо техники»?

9903
18.07.2013 Область
Ответ Яндекса на запрос «лифт с сенсорными кнопками»

В Орске установят лифты нового поколения с сенсорными кнопками, лебедками, ускоряющими движение, и антивандальной защитой.

Об этом сообщил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер. По его словам, в этом году планируется ремонт 10 многоквартирных домов в Орске, на который планируется потратить более 46 миллионов рублей. Основная часть этих средств пойдет на замену изношенных лифтов.

На данный момент замены требуют около 30 «подъемников» по следующим адресам: улица Беляева, 2, улица Пацаева, 17, улица Краматорская, 13 «а», улица Докучаева, 23, улица Пацаева, 4, улица Пацаева,6, улица Ялтинская, 90, улица Стартовая, 29.

Но долго ли протянет это «чудо техники»? Вот так выглядит кнопочная панель в большинстве орских лифтов (фото № 1), а вот так она, возможно, будет выглядеть (фото № 2):

Орск, ЖКХ Орск, ЖКХ

Интересно, сколько прослужат орчанам новые лифты: день, а может год? Но что-то мало верится, что такая красота останется нетронутой в течение 25 лет. Именно такой срок службы лифта установлен нормативными документами.

Сейчас план замены изношенных лифтов в Орске находится на проверке в Оренбурге, затем его отправят в Москву. Ну а пока будем пользоваться тем, что есть, каждый раз надеясь не застрять. 

Что делать, если застрял в лифте?

В первую очередь, ни в коем случае нельзя поддаваться панике! Если в лифте работает кнопка связи с диспетчером — сообщите о произошедшем. Но так как в большинстве орских лифтов кнопка не работает, выручить может мобильный телефон. 

Прекрасно, если в записной книжке сотового будет заранее сохранен номер аварийной службы. Если нет — следует звонить близким, родным, друзьям, которые смогут, в свою очередь, сообщить о происшествии в аварийную службу и вызвать помощь. 

Если телефона под рукой нет — кричите и зовите на помощь. Не пытайтесь разжать двери лифта в попытке выбраться самостоятельно.

Ссылки по теме:
В Орске появились 22 новых лифта - 04.03.2012

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел