В Оренбурге внедряют ноу-хау – экологические баки

А что с «мусорным» вопросом в Орске?

10073
29.08.2013 Область
мусор в орске, озтп орск, седьмой микрорайон орск, администрация орска, гтрк оренбург, экологические мусорные баки, ооо клин сити, ооо клин сити 1
Новые мусорные баки в Оренбурге. Фото: ГТРК «Оренбург»

В Оренбурге устанавливают новые экологические баки. Теперь в областном центре могут окончательно покончить со ржавыми, текущими и захламленными мусорками. А что же на этот счет ожидать орчанам? 

На оренбургских улицах будут стоять экологически чистые пластиковые контейнеры, сообщает ГТРК «Оренбург». Никаких запахов и грязи. Здесь все герметично и вместительно. Небольшие недостатки все-таки есть: на мягком грунте баки могут «всплыть», к примеру, из-за обильных дождей. Однако отходам все равно некуда деться. Пластиковая емкость толщиной стенок в сантиметр не навредит экологии и прослужит долго. 

— Раньше мы видели, как ехали КАМАЗы, и вся жижа из нечистот разливалась по улицам. На сегодняшний день этого нет, – говорит председатель «Ассоциации перевозчиков ТБО» Александр Шмарин


В Оренбурге внедряют экологические баки для мусора. Видео: ГТРК «Оренбург»

Твердые и жидкие бытовые отходы скапливаются в прочном мешке, который ежедневно опустошают и отмывают. После мусор увозят на свалку. Подобные технологии по утилизации мусора уже давно используются в странах Европы. Теперь они работают и в Оренбурге. 

По данным ГТРК «Оренбург», все мусорные контейнеры планируют обновить до первого сентября. Так что зловонные кучи возле переполненных баков в областном центре скоро уйдут в прошлое. 

 … а в Орске? 

В Оренбурге появились новые баки, а в Советском районе Орска – новая компания по вывозу мусора. Таковой стала фирма «Клин-Сити 1»

Результатов работы очередного «ООО» пока не видно, по крайней мере, так считают жители поселка ОЗТП. К примеру, жильцы седьмого микрорайона сообщили нам, что мусор у них не вывозят уже чуть ли не вторую неделю, и привели в доказательство фото.  

мусор в орске, озтп орск, седьмой микрорайон орск, администрация орска, гтрк оренбург, экологические мусорные баки, ооо клин сити, ооо клин сити 1
Контейнерная площадка в седьмом микрорайоне Орска, 28.08.2013

Как сообщает пресс-служба администрации Орска, сейчас услуги по вывозу мусора с контейнерных площадок Советского района оказывает частная организация «Клин-Сити 1». Ранее эту функцию для жителей «многоэтажек» выполняли коммунальные обслуживающие организации. С контейнерных площадок частного сектора, твердые бытовые отходы (ТБО) вывозили работники МУП «САТУ»

В течение лета коммунальщики, обслуживающие Советский район, передавали мусорные площадки новой компании. Теперь по всем вопросам, связанным с вывозом ТБО, жители Советского района могут обращаться в ООО «Клин-Сити 1» по телефону: 21-33-68.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел