29 марта 2024 • Пт • 10:51

В Орске должников за газ будут отключать

Сначала пришлют два уведомления

13773
24.09.2013 Область
Объявления, предупреждающие об отключении газа в квартирах должников. Орск, сентябрь 2013

В Орске появились объявления, предупреждающие должников об отключении газа в их квартирах. В частности, такое сообщение появилось на подъезде дома №14б по улице Краматорской

— Такие мероприятия проводятся для дополнительного воздействия на должников и улучшения платежной системы абонентов. Отключения производятся в полном соответствии с законом, – прокомментировал объявления начальник абонентского участка в Орске ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Олег Любарский.

Отметим, что в нашем городе, как и по всей Оренбургской области, «газовых должников» немало. Чтобы узнать количество должников и скольких из них действительно «отключили от газа», мы на прошлой неделе отправили официальный запрос в трест «Орскмежрайгаз». Ответ пока не получили.

ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» в орске
Абонентский отдел ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» в Орске: улица Суворова, 18. 17.09.2013

Как сообщается на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», неоплата или неполная оплата за потребленный газ в течение трех месяцев приведет к его отключению. Однако предварительно должник получит два соответствующих уведомления.

Возобновление поставки «голубого топлива» производится только после того, как абонент устранит причины, послужившие основанием для отключения газа.

Полная информация о прекращении поставок газа доступна ЗДЕСЬ.


Памятка о безопасном использовании газа в быту

1. Перед пользованием газовым оборудованием нужно проветрить помещение.
2. При внезапном прекращении подачи газа немедленно закройте краны горелок газовых приборов.
3. При появлении запаха необходимо выключить газовые приборы, не зажигать огонь, не включать/выключать электроприборы, электроосвещение, проветрить помещение. Вызвать аварийную службу треста ОАО «Оренбургоблгаз» по телефону 04.
4. Чтобы газовое оборудование работало безотказно, необходимо содержать его в исправном состоянии и чистоте.

ЗАПРЕЩЕНО!

1. Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста или лиц, не знакомых с правилами пользования приборами.
2. Спать в помещении, где установлено газовое оборудование.
3. Самостоятельно производить ремонт и переустановку газового оборудования.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел