В Орске стартовал отопительный сезон

А Вам дали тепло?

3665
09.10.2013 Область
А в офисе Урал56.Ру включили отопление. Чего и вам желаем :)

Сегодня, 9 октября, в Орске стартовал отопительный сезон. На завершение работ у специалистов есть десять дней: к 19 октября все жилые дома и объекты соцкультбыта должны быть подключены к системам теплоснабжения.

Отметим, что в минувший понедельник на аппаратном совещании у главы города было сказано, что больше всего проблем с подачей тепла в Октябрьском районе, а вот в Советском районе, напротив, дела лучше всех. Однако, судя по комментариям на портале Урал56.Ру, там также не все гладко (подробнее об этом). 5 октября к системе теплоснабжения подключили поселок Никель, сообщает пресс-служба администрации Орска. Там начала работу новая котельная.

А Вам включили отопление?
Пишите в комментариях!


Отметим также, что к 2014 году в Орске обещают разработать новую схему теплоснабжения, согласно которой отопительная система будет модернизирована. Работы будут проходить в шесть этапов:

1. Сбор информации по существующему положению дел в городском теплоснабжении. Первый этап закончится в конце ноября 2013 года. 

2. Разработка электронной модели схемы. Электронный проект будет готов в начале 2014 года. 

3. Воплощение электронной модели: составление перспективных балансов тепловой мощности ТЭЦ-1 и орских котельных. Подготовка предложений по строительству, техперевооружению и реконструкции источников тепловой энергии.

4. Технико-экономическое обоснование вариантов развития системы теплоснабжения. В середине 2014 года схема теплоснабжения города Орска будет готова. 

5. Согласование схемы с администрацией Орска, публичные слушания. 

6. Воплощение в жизнь. 

Разработкой схемы теплоснабжения занимается ОАО «Оренбургская ТГК» и подрядная организация ЗАО «Ивэнергосервис» из Иваново. Проект будет действовать в городе до 2029 года.

Комментарий редактора раздела «Честная коммуналка» Евгения Виноградова:
Это очень долгий процесс. Реконструкция теплоснабжения в Орске не возможна без обработки данных о тепловой нагрузки городских объектов, а во многих случаях эти данные просто отсутствуют. Поэтому только первый этап модернизации отопительной системы займет очень много времени.


Ссылки по теме:
В Орске построят новую котельную, способную отправлять СМС - 18.09.2013

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел