Орские энергетики готовы к зиме

10 млн руб на ремонтную программу

4142
20.10.2013 Область
Ремонтные работы, которые выполняют энергетики
Орских городских электрических сетей

Орские энергетики завершили подготовку к зимнему сезону.

Подготовку к осенне-зимнему периоду 2013-2014гг. энергетики Орских городских электрических сетей начали еще в апреле текущего года.

Орский и Советский РЭСы выполнили ремонт семи воздушных линий 10кВ и девяти воздушных линий 0,4кВ, с заменой 6,7 км провода. Заменили 321 изолятор, 71 дефектную деревянную опору на железобетонную. Выполнили капитальный ремонт двенадцати трансформаторных подстанций, двух распределительных пунктов и 21 силовых трансформаторов, а также провели плановый текущий ремонт семи трансформаторных подстанций. Специалисты устранили повреждения на КЛ-0,4/10 кВ общей протяженностью 1,14 км.

В рамках подготовки к зиме был также произведен анализ состояния автопарка предприятия.

Петр Рыжков
Директор ПО «Орские городские электрические сети»
филиала ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» Петр Рыжков


«На ремонтную программу в текущем году было затрачено более 10 млн. рублей. Подчеркну, что на предприятии подготовка к зиме прошла на высоком уровне. Сформирован достаточный запас материалов, оборудование прошло необходимую диагностику, на объектах завершены запланированные ремонты, технический персонал компании прошел все необходимые инструктажи и тренировки. Впереди один из самых ответственных периодов нашей работы. Мы должны обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, объектов социального обеспечения жителей региона», — отмечает директор ПО «Орские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго» Петр Рыжков.

Безусловно, успешному прохождению ОЗП 2013-2014гг. будет способствовать и выполнение инвестиционной программы.

Ремонтные работы, которые выполняют энергетики Орских городских электрических сетей
Монтаж электроопоры

На завершающей стадии находятся масштабные работы по строительству уличного освещения по Ялтинской, Елшанской и Новотроицкому шоссе. Энергетики устанавливают новые железобетонные опоры, протягивают самонесущий изолированный провод, монтируют светильники.

Также завершаются работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, которая питает насосную станцию, отвечающую за водоснабжение поселка Джанаталап.

По переулку Цимлянскому специалисты приступили к строительству новой кабельной линии 10 кВ. Все работы будут завершены до конца текущего года.

Фото: пресс-служба Орских городских электрических сетей

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел