28 марта 2024 • Чт • 14:37

Первый замглавы Орска взял под контроль вывоз мусора в Советском районе

Урал56.Ру проверил, стало ли чище

6429
13.11.2013 Область
Мусорные площадки в Советском районе Орска, 12.11.2013


Первый заместитель главы Орска Василий Козупица взял под личный контроль вывоз мусора в Советском районе. Об этом он сообщил в минувший понедельник на аппаратном совещании. Теперь начальнику городского УЖКХ предстоит каждые три дня докладывать первому заместителю о ходе уборки.

Корреспонденты сайта Урал56.Ру решили выяснить, стало ли чище в Советском районе Орска? Мы отправились по тем улицам, на которых побывали несколько недель назад. Напомним, тогда, в конце октября, в Старом городе и поселках Форштадт, Привокзальный, ОЗТП мусорные площадки были вычищены по принципу «раз на раз не приходится»: где-то чисто, где-то завалы.

мусорная площадка орск мусорная площадка орск
Контейнерные площадки на улице Островского в Орске: 21.10.2013 и 12.11.2013

На этот раз стало чище на улице Островского, хотя несколько недель назад здесь была настоящая «мусорная галерея».

мусорная площадка орск мусорная площадка орск
Контейнерные площадки в районе остановки «Рябинушка» в Орске: 21.10.2013 и 12.11.2013

Приведена в порядок контейнерная площадка в районе остановки «Рябинушка» в поселке ОЗТП. На этом месте ранее красовалась «свалка-перевертыш»: с одной стороны – выкрашенный бетон, с другой – кучи мусора.

мусорная площадка орск мусорная площадка орск
Контейнерные площадки на улице Коммунистической в Орске: 21.10.2013 и 12.11.2013

11 ноября вычистили контейнеры на улице Энтузиастов. Однако, по словам местных жителей, мусорную кучу, лежащую рядом, так и не убрали.

мусорная площадка орск мусорная площадка орск
Контейнерные площадки на улице Энтузиастов в Орске: 21.10.2013 и 12.11.2013

А вот улица Коммунистическая на этот раз чистыми баками не порадовала. То же самое можно сказать и еще о ряде улиц старогородского частного сектора. 

Кстати, на днях наши корреспонденты стали свидетелями вывоза мусора в поселке ОЗТП. Контейнерную площадку на улице Андреева убирала бригада рабочих, два грузовика и бульдозер. 

уборка мусора
Уборка мусорной площадки на улице Андреева. Орск, 09.11.2013

В общем, пока борьба с мусором идет с переменным успехом: где-то уже убрано, где-то пока нет. Однако со времени аппаратного совещания прошло немногим больше суток.


Комментарий УЖКХ Орска: 
 
— Сотрудники частной компании «Клин Сити-Орск 1» продолжают вывоз мусора в Советском районе Орска. Фирма все еще привлекает технику со стороны, чтобы максимально вычистить мусорные площадки. Отмечу, что сейчас коммунальщики составляют новый маршрут вывоза мусора. Он будет готов к 13 ноября, – сообщил пресс-секретарь УЖКХ администрации Орска Игорь Сосновский

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел