29 марта 2024 • Пт • 09:46

Орчане составили ТОП-5 худших дорог

«Дороги, которые лучше обходить стороной»

5812
29.11.2013 Область

Орчане ответили на «ТОП-7 худших дорог Орска», который составили корреспонденты Урал56.Ру. Неравнодушные читатели поддержали инициативу редакции и прислали фото дорог, которые также достойны попасть в подобный рейтинг.

Бездорожная улица Дорожная

В ненастье дорога превращается в море

Пожаловались орчане на улицу Дорожную. В её районе находится достаточно много предприятий и организаций, на которые люди добираются на личном транспорте. Но ездить с каждым годом там становится все сложнее: большая колейность, бугры и глубокие ямы, в дождь маскируемые большими лужами. Улица Дорожная находится в таком состоянии уже несколько лет. Однако ремонтировать ее, похоже, никто не собирается. 

Комбинат закрыт, поселок забыт?

Комбинат закрыт, поселок забыт?

Очень недовольны состоянием проезжей части, а точнее, её отсутствием, жители проспекта Никельщиков. По их словам, раньше вдоль трамвайных путей был тротуар и дорога. Теперь пешеходная часть заросла, а вместо асфальта на дороге лежит горная пыль, постоянно поднимающаяся в воздух колесами транспорта. Дети вынуждены играть практически под колесами автомобилей. 

Не все гладко и с остановкой маршрутных ГАЗелей возле городской больницы № 6: пассажирам приходится выходить прямо в грязь, так как там все время скапливается много воды, а оборудованного места для остановки нет. 

Болото на улице Андреева


А вот эти фото прислали орчане с улицы Андреева, где, по их мнению, либо дороги вообще нет, либо вдоль новой полоски асфальта развезено практически болото.

«Как после бомбежки»

дорога на новорудный
Дорога, ведущая в поселок Новорудный. 

Дорога, ведущая в поселок Новорудный (сам населенный пункт территориально относится к Новотроицку). Как пояснил автор фотографий, дорога на столько «бездорожная», что в сухую погоду транспорт объезжает её по полям, а в сырую погоду туда вообще лучше не соваться.

— Возможно, «попадание» дороги в такой рейтинг привлечет внимание местных властей, – считает автор фотографий. 

Есть ли еще, на ваш взгляд, дороги в Орске, которые достойны попасть в какой-либо рейтинг (положительный и не очень)? Высылайте фотографии на почту info@ural56.ru, звоните на «горячую линию» по номеру 30-30-56, оставляйте свое мнение в комментариях.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел