29 марта 2024 • Пт • 02:21

В Оренбурге появились лжесотрудники Водоканала

Предлог — проверка качества воды

10965
07.12.2013 Область
Стела на въезде в Оренбург

В Оренбурге неизвестные люди, представляясь сотрудниками Центра контроля качества питьевой воды или Водоканала, пытаются проникнуть в квартиры оренбуржцев под предлогом проверки качества питьевой воды. В последнее время такие случаи участились. 

Наиболее осторожные оренбуржцы уже обратились к специалистам лаборатории оренбургского водоканала с вопросом о достоверности предлагаемых услуг. В связи с этим «Оренбург Водоканал» сообщает, что к подобным случаям не имеет никакого отношения.

— Мы официально заявляем, что ООО «Оренбург Водоканал» осуществляет контроль качества питьевой воды в контрольных точках распределительной сети. Только при поступлении в информационно-справочную службу предприятия жалоб от населения на ненадлежащее качество воды производится отбор проб воды в квартирах и частных жилых домах. Специалисты аккредитованной лаборатории при отборе проб имеют соответствующее служебное удостоверение и спецодежду с нанесенным логотипом предприятия – сказала начальник центральной аналитической лаборатории ООО «Оренбург Водоканал» Татьяна Мирошниченко.

Контроль качества питьевой воды в распределительной сети город Оренбурга осуществляют организации: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», ООО «Оренбург Водоканал», Южно - Уральский филиал ООО «Газпромэнерго».

Оренбургский водоканал призывает горожан к бдительности. В том случае, если в квартиру приходит человек, представляющийся работником Водоканала, необходимо спросить его фамилию, цель визита, позвонить по телефону информационной справочной службы: 37-00-00, который работает круглосуточно, и удостовериться, действительно ли этот человек является представителем Водоканала, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел