29 марта 2024 • Пт • 06:01

Житель Орска отсудил миллион рублей за холодные батареи

Коммунальщиков наказывали 23 раза

5853
27.12.2013 Область
Михаил Прокофьев перед зданием суда Ленинского района Орска (10 июня 2013)

Житель Орска Михаил Прокофьев отсудил миллион рублей за холодные батареи.

700 тысяч рублей одна из коммунальных компаний Оренбургской выплатит государству, еще 211 тысяч – в качестве моральной компенсации орчанину. 

Прокофьев и его жена были недовольны температурой горячей воды и уровнем давления в радиаторах отопления.  Супруги обратились в суд, который встал на их сторону. 

Судебный пристав Ленинского района Орска 23 раза привлекал директора коммунальной компании к административной ответственности. В итоге штраф вырос до 700 тысяч рублей в пользу государства. Кроме того, 22 исполнительных листа поступили приставу о возмещении морального вреда в пользу Прокофьева. Орчанам компания задолжала 211 тысяч рублей. Однако в квартире Прокофьевых ничего не менялось.

На сторону жителей Орска встали и специалисты, которые не раз проводили замеры давления в трубах. Выяснилось, что качество услуг не зависит от работы коммунальщиков. 

Теперь уже коммунальная компания обратилась в Арбитражный суд Оренбургской области. Коммунальщики потребовали, чтобы поставщики энергии и горячей воды Орска предоставляли качественные услуги, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

Ссылки по теме:

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел