29 марта 2024 • Пт • 20:49

ТОП-3 непроходимых путей Орска

С чем сталкиваются орчане-пешеходы?

5172
25.01.2014 Область

Сегодня, 25 января, Орск вновь засыпало снегом. Многие обрадовались, ведь мороз немного отступил. Однако снегопад несколько осложнил обстановку на городских улицах. Вашему вниманию ТОП-3 проблем, с которыми приходится сталкиваться орчанам-пешеходам.

Скользкие ступеньки

Сложно спускаться не только по лестницам возле подъездов, но и по ступенькам, которые расположены на входе в торговые центры. К примеру, чтобы зайти в ТРК «Европейский» орчанам нужно идти крайне медленно, держаться друг за друга или за перилы. Дает о себе знать скользкая плитка!


Скользкие ступеньки ТРЦ «Европейский». Орск, 25.01.2014

Экстремальные остановки

Есть в городе остановки, с которых непросто сесть в общественный транспорт. Приходиться прыгать в сугроб и аккуратно спускаться, чтобы не угодить под колеса. Такая остановка есть на проспекте Мира возле ТЦ «Яшма».

остановка в орске зимой
Заснеженная остановка на проспекте Мира. Орск, 25.01.2014

«Непешеходные» переходы

Картинка практически для демотиватора! Многие столбы со знаками «пешеходный переход», а вместе с ними и дорожки засыпаны сугробами. А там, где тропинку все-таки протоптали, есть большая опасность соскользнуть и попасть под машину. Подобный «непешеходный» переход есть на улице Комарова между школой №15 и спорткомплексом «Надежда».

пешеходный переход в орске зимой
«Непешеходный» переход на улице Комарова. Орск, 25.01.2014


P.S.: Пешеходы, будь осторожны! Кстати, на проезжих частях тоже непростая ситуация.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел