Орск на грани снежного коллапса?

Орчане ходят с лопатами

6343
26.01.2014 Область
Жители Орска расчищают город сами, 26.01.2014

«Неужели Орск на грани снежного коллапса? Каждый день я самостоятельно расчищаю свой двор, чтобы припарковать автомобиль. Живу в многоквартирном доме, но спецтехника к нам и не заглядывала». Такой крик души пришел в редакцию Урал56.Ру. С этим обращением нельзя не согласиться.

Жители Орска расчищают город сами, ведь во дворах нужны парковки, а на улицах – тротуары. Все это после очередного снегопада превратилось в снежные завалы. Однако за текущие выходные снегоуборочной техники, наверное, никто не видел.

машины в снегу орск
«Снежные гаражи» во дворах Орска, 26.01.2014

Приходится орчанам самостоятельно вооружаться лопатами и расчищать не только «парковку» для своего автомобиля и въезд во двор, но и часть уличного тротуара. Самостоятельно борются жильцы и со снегом на ступеньках. Такая картина встречается практически ежедневно, в том числе и в центре города.

снег в орске
Водитель трамвая чистит пути, 26.01.2014. Фото в редакцию прислали орчане

Более того, даже проспект Ленина не дождался сегодня снегоуборочной техники. Общественный транспорт ходит плохо, жалуются многие горожане. В свою очередь, те же водители трамваев вынуждены на ветру и морозе по 10 – 15 минут прочищать пути, прежде чем продолжить движение.

орчане с лопатами
Жители Орска с лопатами, 26.01.2014

В завершении добавим, что самым популярным товаром этого месяца, наверное, станет лопата. С таким орудием труда орчане не расстаются даже на остановках.


Уважаемые читатели Урал56.Ру, а как вы боретесь со снегом? Ждем ответов в комментариях.
 
Кстати, присылайте нам фотографии с ваших «снежных» субботников:
электронная почта — [email protected].


Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел