Орские предприятия накажут за плохую уборку дорог

«САТУ» и «Оренбургремдорстрой» оштрафуют

4591
21.02.2014 Область
Улица Суворова в Орске, 15.02.2014

МУП «Спецавтотехуправление» и ГУП «Оренбургремдорстрой» будут оштрафованы за плохую уборку дорог. Документ с таким решением оказался в распоряжении редакции Урал56.Ру.

В Государственную инспекцию безопасности дорожного движения обратился орчанин с жалобой на некачественную уборку дорог. По итогам проведенной проверки предприятиям «Спецавтотехуправление» и ГУП «Оренбургремдорстрой» были выданы предписания по устранению недостатков, а также выписаны штрафы за «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог» (статья 12.34 КоАП РФ).

уборка дорог в орске
Из письма, присланного в редакцию Урал56.Ру

Об итогах проведенной проверки Урал56.Ру рассказали в УМВД России по городу Орску:

— С января по февраль 2014 года сотрудники дорожной инспекции и инспекторы ГИБДД провели проверки состояния дорог в связи с обращениями жителей и требованиями прокуратуры. В результате проверок были выявлены недостатки по уборке дорог от снега, ликвидации зимней скользкости. 


Справка Урал56.Ру:

В соответствии со статьей 12.34 КоАП РФ за «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» может грозить административный штраф:

– от 2000 до 3000 рублей на должностных лиц;
–  до 300 тысяч рублей на юридических лиц.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел