29 марта 2024 • Пт • 00:02

В Орске отключили лифты за долги ЖКХ

Пострадали жители многоэтажек поселка ОЗТП

3018
19.05.2014 Область
Поселок ОЗТП в Орске. Фото: карты Google

«В поселке ОЗТП отключили лифты! Это произошло, когда все возвращались с работы». Такое сообщение от жительницы дома №56а по улице Братской поступило сегодня около 18:00. По словам орчанки, остановка связана с тем, что управляющая компания задолжала фирме, которая обслуживает лифты: 

— Выплат не было около трех лет. Коммунальщики не платят. Но мы-то оплачиваем исправно! Почему от этого должны страдать жильцы многоэтажек?! У меня мама инвалид и четырехмесячный ребенок. Как спускаться без лифта с восьмого этажа? 

Как выяснилось, на подъездах жилых домов поселка ОЗТП действительно появились объявления следующего содержания: 

«Уважаемые жильцы! Уведомляем Вас, что работа лифтов будет прекращена 19 мая в 16:00 в связи с образовавшейся задолженностью перед обслуживающей организацией. Работа лифтов будет восстановлена до полного погашения задолженности». 

Спустя 15 минут в редакцию вновь обратились жильцы дома улица Братская 56а: «Лифты включили. Мы жаловались, куда только можно». 

Корреспонденты портала Урал56.Ру следят за развитием ситуации.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел