29 марта 2024 • Пт • 14:06

Жители центра Орска жалуются на перебои с водой

Водоканал сообщает о большом разборе воды

3062
05.07.2014 Область

Жители центра Орска сегодня, 5 июля, массово жалуются на перебои с водой. В редакцию Урал56.Ру поступило несколько звонков с района телевышки (к примеру, с улиц Лесной, Социалистической, Покровской) и от работников студий радиовещания. По их словам, воды нет примерно с 11 утра.

В диспетчерской водоканала сообщили, что резервуары с водой пусты, в лучшем случае водоснабжение будет восстановлено утром 6 июля. Причина перебоев – большой разбор воды из-за жары.

Отметим, что подобные жалобы поступают в редакцию регулярно со всех районов Орска. Горожане сообщают, что чаще всего вода пропадает в вечернее время, приблизительно с 21:00 и до полуночи.

28 мая мы отправили редакционный запрос в ООО «Водоканал города Орска» с просьбой ответить, чем может быть вызван слабый напор воды. В организации сообщили, что пришлют ответ в установленные законом сроки. Однако этого до сих пор не произошло.



Евгений Виноградов, редактор раздела «Честная коммуналка»:

— Причины отсутствия воды потребитель знать не должен. Есть договор, который поставщик ресурса обязан выполнять, то есть поставлять ресурс (в данном случае воду) без перебоев и соответствующего качества. Недопоставка является нарушением договора. В этом случае необходимо сделать перерасчет и устранить нарушения. Все это указано в правилах предоставления коммунальных услуг (№354).

Подробную инструкцию, что делать, если в кране слабый напор воды, читайте в специальном материале Урал56.Ру.


Справки по телефонам:

1. Диспетчерская «Водоканала города Орска»: 8 (3537) 25-03-40.
2. МУП «Центральный диспетчерский контроль»: 050.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел