29 марта 2024 • Пт • 15:50

В Орске в ДС «Юбилейный» пройдет общегородское собрание по капремонту

В это же время начнется митинг на площади

9144
31.01.2015 Область
ДС «Юбилейный», Орск

В Орске 1 февраля пройдет общегородское собрание жителей по вопросу взносов за капитальный ремонт и другим вопросам ЖКХ. Мероприятие состоится во дворце спорта «Юбилейный», начало в 13:00. Ожидаются представители руководства Оренбургской области

Напомним, 1 февраля в это же самое время в Орске намечалось проведение митинга против взносов за капитальный ремонт, инициаторами которого были Александр Купцов и Павел Коровин. Однако в областном правительстве и городской администрации предложили не морозить людей на Комсомольской площади и провести конструктивную встречу в ДС «Юбилейный», взяв все организационные мероприятия на себя. Активисты движения «Городское собрание» приняли предложение, кроме Александра Купцова, который сообщил журналистам Урал56.Ру, что о собрании в ДС «Юбилейный» не в курсе и по-прежнему намерен выйти на митинг на Комсомольскую площадь.


Пикет против закона о капитальном ремонте. Орск, 27.12.2014

— Ранее мы просили провести общегородское собрание по актуальным вопросам ЖКХ, и нам предложили его провести 1 февраля в 13:00 во дворце спорта «Юбилейный». Мы согласились, — рассказал журналистам Урал56.Ру сопредседатель «Городского собрания» Николай Макаров.

— Акция протеста против закона о капитальном ремонте пройдет 1 февраля 2015 года. Публичное мероприятие согласовано с администрацией города Орска. У меня есть соответствующий документ. Планируется, что в этот день на Комсомольскую площадь выйдут около двух тысяч человек. Какое мероприятие в это же время будет проходить во дворце спорта «Юбилейный», я не знаю. Не имею ни малейшего понятия, - сообщил журналистам Урал56.Ру Александр Купцов.

В официальном сообщении администрации Орска говорится: 

«Рассмотрев обращение «Орского городского территориального общественного движения «Городское собрание» члены рабочей группы приняли решение провести общегородское собрание по вопросам платы за капитальный ремонт, а также установки общедомовых приборов учета с жителями города Орска, представителями Орского городского Совета депутатов, городской администрации, представителями Законодательного Собрания Оренбургской области, регионального оператора, руководителями управляющих компаний и обслуживающих организаций, председателей товариществ собственников жилья и актива Орского городского территориального общественного движения 1 февраля 2015 года в здании Дворца спорта «Юбилейный». Начало в 13.00».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел