29 марта 2024 • Пт • 17:54

В Орске распространяют письма об отказе платить за капремонт

«Письма счастья» накануне большого собрания

11175
31.01.2015 Область
Письмо об отказе платить за капремонт. Орск, 30.01.2015 

По почтовым ящикам жителей Орска распространяют письма, в которых изложены причины, почему не нужно оплачивать счета Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, то есть регионального оператора. Одно из таких заявлений попало и в редакцию портала Урал56.Ру.

В письме неизвестный автор поясняет, почему отказывается платить за капремонт региональному оператору. Кроме того, он просит поддержать его, оставив свою подпись: «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области навязывает неприемлемые условия финансирования ФКР, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного проведения капитального ремонта, поэтому я вынужден отказаться от подобных «услуг», – заявляет анонимный автор, а далее он называет шесть причин своего отказа.

Один из многоквартирных домов Орска 

В частности, создатель письма ссылается на незаконность авансовых взносов, называя их поборами, а также на то, что собственник несет финансовые риски, оплачивая счета Фонда капремонта.

Отправлять это заявление или нет, решать орчанам. Однако известно, что в настоящее время руководителем областного Фонда модернизации ЖКХ является не Александр Сазонов, а Тарген Бахитов. И это только один неверный аспект, который отражен в данном послании.


«Капремонтная» кампания в Орске

В настоящее время в Орске продолжается активная кампания по вопросам взносов на капремонт. Так, 1 февраля в 13:00 во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет большое собрание по этой теме. Ожидаются представители руководства Оренбургской области, которые пообещали дать все разъяснения. Данное событие обещает быть информативным.

Пикет против закона о капитальном ремонте в Орске
Пикет против закона о капитальном ремонте в Орске, 27.12.2014

В это же время, 1 февраля в 13:00, на Комсомольской площади состоится и митинг против взносов за капитальный ремонт, инициатором которого выступил Александр Купцов.

И общегородское собрание, и митинг уже успели вызвать довольно широкий резонанс. Например, накануне в редакцию сайта Урал56.Ру обратились несколько орчан, которым сказали быть в «Юбилейном» в добровольно-принудительном порядке. Не знаем, насколько эта информация соответствует действительности. Однако в законе о капремонте вопросов больше, чем ответов, поэтому, вероятно, имеет смысл сходить на собрание во Дворец спорта «Юбилейный», во время которого можно будет получить  разъяснения.  

Портал Урал56.Ру с декабря 2014 года публикует ссылки на всю новую информацию по капитальному ремонту на специальной странице.

Все о капитальном ремонте на Урал56.ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел