В Госдуме предложили отменить взносы на капремонт до 2020 года

Законопроект объяснили кризисом и недоверием

10110
19.03.2015 Область
Митинг в Орске против закона о капремонте, 01.02.2015 

Накануне депутаты от фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Государственную Думу законопроект о приостановке до 1 января 2020 года взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщает ТАСС.

Авторы документа объяснили свою инициативу финансово-экономической ситуацией в стране, а также недоверием жителей к новой системе финансирования капремонта.

Справедливороссы считают, что временно отменить взносы на капремонт нужно сейчас, пока сумма средств, собранных собственниками, невелика. Новая система в регионах России начала работать с конца 2014 – начала 2015 года. Дальнейшая отсрочка поправок может привести к трудностям.

В законопроекте прописано, что деньги, уже собранные на капремонт на специальном счете дома, должны быть использованы по решению собственников. А средства, находящиеся на счетах региональных операторов, предлагается перечислить управляющим компаниям соответствующих домов. Затем они должны быть зачтены в счет оплаты услуг ЖКХ.

Авторы идеи уверены, что принятие законопроекта позволит не только учесть сложившуюся социально-экономическую обстановку, но и позволит более детально проработать правовые механизмы в сфере организации проведения капремонта.

Все о капитальном ремонте на Урал56.ру

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел