В Оренбуржье орудуют мошенники

Специалисты Т Плюс призывают граждан быть осторожными

3813
11.07.2015 Область
Оренбург, 2015 год

В Оренбуржье орудуют мошенники, которые представляются работниками ресурсоснабжающих организаций. Они проникают в квартиры под предлогом проверки работы счетчиков. В большинстве случаев страдают пожилые люди.

Специалисты Оренбургского филиала Т Плюс призывают граждан быть бдительными и осторожными. Они обращают внимание жителей на то, что не стоит к себе в дом впускать незнакомого человека, даже если он в служебной форме. У каждого представителя ресурсоснабжающих организаций есть служебное удостоверение с печатью и подписью руководителя, которое он должен показать при в ходе в квартиру.

Обращаем внимание жителей на то, что день опломбировки или проверки работы счетчика, как правило, назначается заранее. Собственник жилья уведомляется об этой дате: об опломбировке – лично, о проверке работы – объявлением на кассе.

А также напоминаем, что  проверка счетчиков процедура бесплатная, а вот поверка счетчиков —  платная. Выезд специалиста для госповерки предусмотрен и является платной процедурой. Она проводится один раз в пять-шесть лет в Центре стандартизации и метрологии (Оренбург: ул. 60 лет Октября, 18. Орск: пр-д. Армавирский 9).

Ответственность за проведение поверки счетчика полностью возлагается на собственника жилья.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел