В Орске на проспекте Мира планируют отремонтировать трамвайные пути

Стоимость работ — 139 млн. рублей

3012
05.11.2015 Область
Проспект Мира в Орске

В Орске на проспекте Мира планируют отремонтировать трамвайные пути. Такой проект рассматривали сегодня, 5 ноября, на публичных слушаниях в городской администрации.

Судя по документации, реконструкции подлежат изношенные трамвайные пути по проспекту Мира от моста через Елшанку до Гагаринского путепровода. Протяженность этого участка в одну сторону — 1 километр 800 метров.

В 2016 или в 2017 году начнется реконструкция, пока неизвестно. Как пояснили заказчики проекта — представители МУП «Орскгортранс» — все упирается в финансовую сторону. Работы обойдутся примерно в 139 миллионов рублей. На эту сумму планируют заменить рельсы, контактную сеть, опоры, положить плитку.

Доклад по проекту на общественных слушаниях. Орск
Доклад по проекту на общественных слушаниях. Орск, 05.11.2015

Как было сказано, реконструкция на проспекте Мира станет не менее масштабной, чем ремонт трамвайных на улице Краматорской в 2013 году.

Сотрудникам администрации и общественникам предстоит рассмотреть и принять решение по данному проекту в течение месяца. К слову, сейчас в Орске готовят отдельную документацию по организации дорожного движения на время ремонта трамвайных путей на проспекте Мира.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел