В Бугуруслане из-за долгов без горячей воды остались школы и дома

«Энергосбыт Плюс» злоупотребил положением?

2880
02.12.2015 Область
Информационный стенд в Бугуруслане

В Бугуруслане из-за долгов теплоснабжающей организации за электроэнергию на сутки без отопления остались детские и спортивные учреждения, а также жилые дома.

Выяснилось, что ЗАО «ТеплоВодоСнабжение» города Бугуруслана накопило долг за электроснабжение. ОАО «Энергосбыт Плюс» принял решение на сутки полностью ограничить подачу электричества, из-за чего была остановлена работа двух котельных.

В результате без горячего водоснабжения остались детские сады, школы, гимназии,  спортивный комплекс, колледж, баня, общежитие и 23 многоквартирных дома. 

Региональное Управление ФАС, рассмотрев ситуацию, пришло к выводу, что в данном случае причиненный вред является более значительным, чем предотвращенный. Антимонопольный орган расценил действия энергетиков как злоупотребления доминирующим положением, что не допускается законом, сообщает пресс-служба УФАС по Оренбургской области. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел