29 марта 2024 • Пт • 09:42

В Орске сотрудники ГИБДД составили 300 актов о ненадлежащем состоянии дорог

Коммунальщики заплатят штрафы

2267
19.01.2016 Область
Проспект Ленина. Орск, 05.01.2016

Читайте по теме:
Жители Орска жалуются на сугробы и колею на дорогах
 Жители Орска: «Дороги плохие, есть риск повредить автомобиль» 
Какова ситуация на дорогах Орска?
Коммунальщики вывозят снег с улиц Орска
Что творится на дорогах Орска?
После публикации Урал56.Ру прокуратура инициировала проверку дорог Орска 
Как оценил глава Орска работу коммунальных служб в новогодние праздники?
В Орске из-за непочищенной улицы дети ходят в школу по дороге
В Орске на дороге в поселок Мостострой застревают автомобили
 ТОП-5 самых бугристых и колейных дорог Орска
Автомобилистам Орска или Новотроицка живется проще?

В Орске с 28 декабря по 18 января сотрудники ГИБДД составили свыше 300 актов, в которых были указаны недостатки содержания улично-дорожной сети города в зимний период. Ответственным лицам было выдано 11 предписаний об устранении нарушений. Сегодня, 19 января, Урал56.Ру получил от ведомства официальный ответ на запрос.

По информации стражей дорожного порядка, в ближайшее время в Орске должны привести в порядок целый ряд дорожных участков, в том числе указанных в публикациях портала Урал56.Ру. К примеру, речь идет о проспекте Ленина, Новотроицком шоссе, улицах Тагильской, Станиславского, Московской, Суворова.

Улица Ленинского Комсомола в Орске
Улица Ленинского Комсомола в Орске, 13.01.2016

В ГИБДД подчеркнули, что ведут проверку фактического исполнения предписаний, составлено три административных протокола:

 — За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, расположенных в Октябрьском районе Орска, к административной ответственности привлечены ответственные должностные лица по статье 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог…»).  Составлено три административных протокола, назначены штрафы, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.  
   
Кроме того, 8 января внесено представление в адрес главы Орска Сергея Сухарева «об устранении причин и условий, способствовавших реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности».

Справка:

Статья 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») предполагает штраф для должностных лиц — от 2 до 3 тысяч рублей; для юридических лиц — до 300 тысяч рублей.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел