29 марта 2024 • Пт • 09:37

В Оренбурге из-за аномально теплой погоды автомобили не могут выехать из дворов

Коммунальные службы не справились с оттепелью

2956
06.02.2016 Область
Почти как в Венеции. Улица Парижской коммуны. Оренбург. 06.02.2016

В Оренбурге в последние дни установилась аномально теплая температура для февраля. Вчера, 5 февраля, температура воздуха достигла 4 градусов выше нуля. Как итог, из дворов из-за мокрого снега и талой воды не смогли выехать десятки автомобилей.

На дорогах города скопилось много талой воды, которая сильно осложнила жизнь автомобилистам. Также на тротуарах образовались большие лужи, которые мешают пешеходам. Помимо этого в предыдущие дни были зафиксированы сходы тяжелого мокрого снега с крыш домов. В некоторых случаях технические повреждения получили автомобили, которые были припаркованы возле зданий.

Стоит заметить, что некоторые улицы Оренбурга были заранее полностью очищены от снега. В результате этого на них не образовались лужи и снежная каша. Однако самая сложная ситуация в частном секторе.

Улица Чебеньковская. Оренбург. 06.02.2016

Как пояснили в пресс-службе администрации Оренбурга, глава города Евгений Арапов провел совещание с участием глав округов и другими ответственными лицами областного центра.

В связи с обильным количеством осадков и значительным повышением температуры воздуха во избежание угрозы подтопления жилого сектора Евгений Арапов указал на необходимость принятия незамедлительных мер по оперативному реагированию в сложившихся условиях. Откорректирован план вывоза снега с улиц города, придомовых территорий, в том числе с улиц частного сектора. На особом контроле — проведение работ по уборке снежных шапок и наледи с крыш, обработке тротуаров песчано-соляной смесью.

На улице Цвиллинга заранее снег вычистили почти полностью. Оренбург. 06.02.2016

6 февраля с 08.00 до 20.00 будет производится расчистка и вывоз снега с пр. Бр. Коростелевых. В ночь с 6 на 7 февраля – продолжена уборка и вывоз снега с ул. Цвиллинга. В ночь с 7 на 8 февраля запланированы работы по уборке и вывозу снега с пр. Паркового. Водителей автотранспортных средств просят заблаговременно продумывать пути следования в обход данных магистралей, а также не оставлять на ночь транспорт, чтобы не затруднять работу спецтехники.


Заявки на уборку и вывоз снега, а также информацию о скопившихся на крышах зданий снеге и наледи необходимо сообщать в муниципальный диспетчерский центр по телефону 005 или на телефон «горячей линии» администрации города: 8 (3532) 30-40-40.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел