Орчане не хотят покупать подвал своего дома и платить за него налоги

Застройщик оформил техподполье в собственность

2309
12.02.2016 Область

На общем собрании жильцов собственники квартир решили не покупать техподполье у застройщика, который по невыясненным причинам оформил его в свою собственность.

Напомним, журналисты Урал56.Ру нашли в новом трехэтажном доме №12 «В» по улице Васнецова города Орска «невидимое» нежилое помещение, собственником которого оказалась фирма-застройщик ООО «Орская жилищно-строительная компания». Публикация об этой ситуации вышла на портале Урал56.Ру.


Подвал дома №12В по улице Васнецова в Орске, 10.02.2016
 
На следующий же день директор фирмы-застройщика Сергей Колиниченко лично приехал на встречу с председателем ТСЖ «УЮТ», которое образовали жильцы данного дома и предложил купить у него это встроенное помещение за символическую плату – его долг за ремонт и содержание. Тогда бремя ответственности и налогов за несуществующее нежилое помещение ляжет на плечи жильцов. Однако, по факту, данное подполье жильцам и так принадлежит, как технический подвал жилого дома.

На прошедшем накануне общем собрании жильцов, собственники решили, что подвал они точно покупать не будут, а добьются от застройщика возвращения данного помещения им в качестве технического.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел