Прокуратура хочет обязать администрацию Орска принять на баланс бесхозный бойлер

Эксплуатация объекта запрещена

2363
18.03.2016 Область
Дом №3 по пер. Хрустальному, Орск

Читайте также:

Прокуратура Октябрьского района хочет обязать администрацию Орска принять на баланс бесхозный групповой бойлер, который снабжает водой несколько многоэтажный домов. Письмо с такой информацией пришло накануне в редакцию портала Урал56.Ру

Оказалось, что бойлер в доме №3 по переулку Хрустальному является бесхозным, так как собственник не определен. Информация о правообладателе объекта отсутствует в различных структурах. Кроме того, дальнейшая эксплуатация бойлера запрещена, так как он неисправен. А денег на его замену на собственные средства у жителей нет. 



Ответ прокуратуры на редакционный запрос Урал56.Ру

Прокуратура считает, что эти факты нарушают права орчан, проживающих в этих домах. Поэтому 14 марта 2016 года в Октябрьский районный суд Орска было направлено исковое заявление об обязании администрации города принять на учет неисправный бесхозный бойлер. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Напомним, в ноябре 2015 года в онлайн-консультант редакции Урал56.Ру поступило несколько сообщений от жителей домов по проспекту Ленина и улице Кутузова. Они сообщали, что в их квартиры периодически подается грязная горячая вода с неприятным запахом. Особенно часто это происходит в выходные дни. Чуть позже стало известно, что причина этого — неисправный бойлер в доме №3 по переулку Хрустальному, который питает многоэтажки по проспекту Ленина 31а, 31б, 31в, улице Кутузова, 4 и 6 и администрацию города. Редакция Урал56.Ру в свою очередь направила несколько официальных запросов в соответствующие структуры. Из каждой организации мы получили ответы. В администрации несколько раз подчеркивали, что бойлер в списках муниципального имущества не значится, а лимитов на финансирование нет.

Ранее мы уже сообщали о реакции регионального Роспотребнадзора. По их словам, в «действующем санитарно-эпидемиологическом законодательстве не прописаны правила эксплуатации и обслуживания бойлеров». И обращение не входит в полномочия ведомства.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел