В Оренбуржье осудят директора ООО «Жилкомсервис», по вине которого пострадали дети

На малышей упали глыбы льда

1792
07.04.2016 Область

В Оренбургской области осудят директора ООО «Жилкомсервис»,  по вине которого на маленьких детей упали глыбы льда. Мужчину обвиняют в совершении преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

По версии следствия, руководитель организации располагал данными о повышении температуры. Он знал, что на крыше пятиэтажного  дома  лежит снег и наледь, которые могут сойти вниз и причинить вред здоровью людей. Однако работы по очистке не были организованы.

В ходе предварительного следствия 50-летний директор ООО «Жилкомсервис» полностью признал свою вину. Уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что за подобные преступления может грозить срок до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, несчастный случай произошел 6 марта в Бугуруслане. Тогда с  крыши пятиэтажного дома на двух маленьких детей, 5 и 8 лет, упали две метровые глыбы льда. Старший  мальчик получил ушиб грудной клетки и после оказания медицинской помощи был отпущен домой, а младшего направили в реанимацию с тяжелыми травмами головы. 10 марта ребенка доставили Центр детской хирургии города Оренбурга. В настоящее время его состояние улучшилось. Мальчика перевели на долечивание в неврологическое отделение одной из больниц областного центра, об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщил заведующий травматологическим отделением ЦДХ Олег Лященко.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел