В Орске жители многоэтажки задыхаются от запаха канализации

Проблема не решается второй год

2740
07.04.2016 Область
В Орске жители многоэтажки задыхаются от запаха канализации

В редакцию портала Урал56.Ру обратились жители дома №6 по улице Нефтяников. Они жалуются на стойкий неприятный запах канализации, который стоит в их квартирах не первый год.

Чтобы проверить информацию, корреспонденты Урал56.Ру отправились в этот дом. Действительно, с канализацией там не все в порядке. Это понимаешь, как только входишь в квартиру, так как запах сразу бьет в нос. По словам жильцов, бывало и хуже. Между тем проблема существует второй год, а обращения в управляющую компанию остаются безрезультатными.

Из-за запаха у людей постоянно открыты окна, а вещи хранятся в целлофановых мешках и коробках. Кроме того, на первом этаже здания расположен магазин, сотрудники которого также переживают из-за коммунальной беды.

— Сейчас этот запах еще развеялся. Всю зиму мы тут задыхались. Каждое утро у нас начиналось со звонков в обслуживающую компанию. У нас даже клиенты, зайдя в помещение, сразу уходят, говоря, что дышать нечем, – жалуются сотрудники магазина.

В свою очередь, корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием в ООО «Коммунальщик», так как дом находится под их управлением. После этого обслуживающая компания направила специалиста для осмотра здания вместе с корреспондентом. 

Во время беседы специалист компании заявил, что запах, возможно, идет из подвала, который в марте был затоплен. Поэтому проблема решится как только все подсохнет. Однако на месте выяснилось, что в той части дома, где жители жалуются на зловония, вовсе отсутствует подвал.

В конечном счете даже специалисты не поняли, в чем заключается проблема. Поэтому пообещали завтра, 8 апреля, осмотреть все канализационные колодца, а на следующей неделе проверить фановые трубы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел